Наградили достойных!

Вернуться к списку новостей

22.09.2022

Обучающимся СУНЦ и их педагогам вручены премии губернатора Свердловской области.

В этом году впервые в истории региона было решено награждать не только победителей регионального этапа и победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), но и их наставников: 183 обучающихся Свердловской области и — впервые — 96 педагогов, подготовивших победителей и призеров.

Во Дворце молодежи прошла церемония награждения премиями губернатора Свердловской области. В списки на получение премии попали педагоги из разных муниципалитетов: Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Асбеста и других. Награду они получили из рук губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова и первого заместителя министра Нины Журавлёвой.

В СУНЦ 7 педагогов получили премии губернатора Свердловской области за подготовку призеров заключительного этапа ВсОШ: Марина Александровна Келина, учитель информатики (подготовила трех призеров по информатике); Андрей Александрович Коновалов, учитель физики и астрономии (подготовил двух призеров по физике); Даниил Юрьевич Ляховец, учитель математики (подготовил двух призеров по математике); Людмила Алексеевна Цалковская, учитель гуманитарного образования (подготовила одного призера по экономике); Ольга Викторовна Инишева, старший преподаватель (подготовила одного призера по физике); Сергей Александрович Усачев, доцент (подготовил одного призера по химии); Мария Александровна Алексеева, доцент (подготовила одного призера по литературе).

19 педагогов получили премии губернатора Свердловской области за подготовку победителей регионального этапа ВсОШ. Лауреатами премии среди обучающихся СУНЦ УрФУ стали 12 призеров заключительного этапа и 31 победитель регионального этапа ВсОШ. С полным списком педагогов и обучающихся можно ознакомиться на электронной «Доске почета СУНЦ УрФУ».

Александр Ибатуллин, заместитель директора СУНЦ по учебной работе:

Педагогический труд очень затратный, и когда мы готовим призеров и победителей регионального этапа, то вкладываем свое время, силы и знания в ученика. Нужно участвовать в школах подготовки, показывать ребенку все инструменты, которые помогут ему стать наиболее конкурентоспособным, рассказывать о перспективах участия в соревнованиях за пределами области. Часто педагоги считают, что, получив диплом, они уже стали квалифицированными специалистами. На самом деле квалификацию нужно повышать постоянно, стремиться к новым вершинам и принять этот вызов над самим собой.

Премия для педагогов повышает мотивацию. Дополнительные финансовые возможности открывают новые перспективы – помогают повышать квалификацию, приобретать литературу, реализовывать мечты.

Максим Байер