Начала работу новая версия сайта СУНЦ

Вернуться к списку новостей

06.11.2018

6 ноября началась опытная эксплуатация новой версии сайта СУНЦ УрФУ.

В течение 6 месяцев нам предстоит «выловить» ошибки и недочеты в ее работе, привыкнуть к новым дизайну и структуре меню.

Нынешняя версия сайта — третья по счету. Первая версия создавалась самими лицеистами в начале 90-х годов XX века и была довольно скромной как по своему масштабу, так и по используемым технологиям. Вторая версия была разработана автором этих строк при поддержке коллег из отдела компьютеризации после достаточно серьезного обсуждения структуры и функциональности сайта с кафедрами и другими подразделениями СУНЦ; она начала работу в августе 2006 года и с тех пор постоянно совершенствовалась и дополнялась.

Версия сайта, которую вы сейчас видите на своем экране, разработана Дирекцией информационных технологий УрФУ на основе заявки СУНЦ, вобравшей в себя как существующие представления о структуре и функциях сайта, так и новые идеи. Сайт приобрел новый дизайн, новую структуру, новую функциональность, новую систему управления содержимым (использована достаточно мощная и современная CMS «TYPO3»).

Надеемся, что новая версия станет для всех лицеистов и сотрудников СУНЦ, а также для родителей, наших партнеров и просто гостей сайта удобным и простым инструментом взаимодействия с нашим лицеем.

Александр Гольдин