Отделение дополнительного платного образования

Отделение дополнительного платного образования (ОДПО) работает в составе СУНЦ с 1996 года. До 2015 года оно называлось «Отделение с возмещением затрат на обучение» (ОВЗО).

Основная задача ОДПО — создать условия для обучения в СУНЦ тем ребятам, кто не прошел по конкурсу на бюджетные места, а также тем учащимся и их родителям, которые рассчитывают на индивидуальный подход в обучении.

Для решения этой задачи в ОДПО создан и хорошо зарекомендовал себя с самого начала работы институт освобожденных классных руководителей.

Работа педагогического коллектива ОДПО — это:

• организация комфортного микроклимата в классе, который создается на 2–3 года;
  • профессиональная помощь в адаптации ребенка к новым для него условиям и требованиям;
  • своевременное выявление и устранение межличностных конфликтов;
  • постоянный и эффективный контроль за успеваемостью и посещаемостью каждого ученика;
  • своевременная помощь ребенку в трудных ситуациях учебного и личностного характера.

Профиль и программы каждого класса соответствуют профилю и программам бюджетных классов и реализуются теми же преподавателями.

Учащиеся ОДПО участвуют не только в общелицейских олимпиадах, но и выходят на региональный и российский уровни олимпиад и конференций; они также принимают активное участие во всех культурных мероприятиях СУНЦ.

Составной частью образовательной программы ОДПО является система специальных курсов (дополнительных занятий) по предметам, требующим углубленной подготовки для поступления в вузы.

Сплоченность ученического (9–11 классы) и мобильность педагогического коллективов позволяют не только решать перечисленные выше задачи, но также обеспечивать функционирование ОДПО в едином образовательном пространстве СУНЦ.

За время существования ОДПО с золотыми и серебряными медалями СУНЦ закончили 16 наших выпускников; около 85% выпускников ОДПО поступают на различные факультеты УрФУ.

Словом, приходите учиться в ОДПО СУНЦ — не пожалеете!

Заместитель директора СУНЦ, руководитель ОДПО
Анна Владимирована ЗВОНАРЕВА