Прозвенел последний звонок
Вернуться к списку новостей20.05.2026
В СУНЦ УрФУ прозвенел последний звонок для выпускников 2026 года. Для одиннадцатиклассников этот день останется в памяти по-настоящему летним и жарким, наполненным звонким смехом и лёгкой грустью расставания.
Со сцены звучали трогательные, ностальгические песни и были исполнены зажигательные танцевальные номера, которые оживляли в памяти забавные и тёплые воспоминания о школьной жизни, вызывая у выпускников улыбки и радость.
Поздравил одиннадцатиклассников с важным этапом в жизни, пожелав им успехов на предстоящих экзаменах, ректор Уральского федерального университета Илья Николаевич Обабков: «Друзья, цените ту обстановку, которая у вас была в СУНЦ. Мало где такое удаётся повторить. Более того, цените ту дружбу, те отношения, которые сформировались у вас за время школы. Цените своё сообщество, потому что оно сильно вам в будущем пригодится. Я от всей души желаю вам смелости и высоких результатов на ЕГЭ!».
Также с напутственным словом к выпускникам обратился заместитель директора по научной работе Павел Вячеславович Кондратков: «Дорогие ребята! Поздравляю вас с окончанием СУНЦ УрФУ. Сегодня для вас прозвучал последний звонок. Что значит последний? Последний — это символ, за которым всегда грядут изменения. Вы взрослеете, впереди вас ждут перемены, которые вас удивят. Этот последний звонок — не только для вас, но и для нашего харизматичного здания на улице Данилы Зверева. Это означает изменения. Потому что СУНЦ живёт, СУНЦ тоже взрослеет, СУНЦ может больше — и всё это благодаря вам! Спасибо вам. Благодаря вам мы стали лучше и мудрее. Мы вами гордимся!».
Кульминацией праздника стало выступление выпускников. На сцену вышли представители каждого класса, а на припеве к ним присоединились наставники ребят — их классные руководители. Вместе они исполнили песню о доме, ведь в их сердцах всегда найдётся место для любимого СУНЦ УрФУ.
Пусть праздник и закончился, а школьный звонок прозвучал для выпускников в последний раз, мы присоединяемся к поздравлениям! Дорогие одиннадцатиклассники, школьные экзамены — лишь один из первых серьёзных рубежей. Впереди целая жизнь, полная открытий, побед и невероятных событий. И пусть эта дорога будет ясной. Пусть на экзаменах вам встречаются только те задания, в которых вы чувствуете себя как рыба в воде, а удача станет вашей верной спутницей на всём пути!
С праздником, дорогие выпускники! Верьте в себя так же, как мы верим в вас!







