Успех на региональном этапе

Вернуться к списку новостей

10.03.2023

Учащиеся СУНЦ УрФУ получили 330 дипломов победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 10 января по 22 февраля. Лицеисты СУНЦ УрФУ успешно прошли испытания по 21 предмету и получили 330 дипломов призеров и победителей (46 победителей и 284 призера), таким образом из 320 человек, вышедших на региональный этап, 230 (72%) добились результата, а рост числа победителей от прошлого года составил 33%.

Всего по этим предметам в Свердловской области определено 134 победителя, среди которых 46 (34%) дипломов получат наши лицеисты; 1367 призеров, среди которых 284 (21%) диплома у наших обучающихся. По экономике и биологии лицеисты СУНЦ забрали 5 дипломов победителей из 6 возможных; по экологии, информатике, обществознанию, математике, физике и химии забрали более 50% всех дипломов победителей по Свердловской области. Самыми результативными для лицея предметами на региональном этапе стали экономика, информатика, физика, математика, биология, химия, обществознание. 

Самым «титулованным» победителем стал Кирилл Епишенков, 10Б — победитель по географии, истории и обществознанию; призер по праву. Самый «титулованный» призер — Даниил Яковлев, 9В — призер по информатике, математике, русскому языку и физике; победитель по экономике.

Также особо отметим отличившихся по количеству дипломов ребят: Артём Абатуров, 11Н, победитель по информатике и экономике, призер по математике; Максим Бессолицын, 9В, победитель по информатике, призер по математике, физике и экономике; Тимофей Будяк, 9А, победитель по географии, призер по истории и обществознанию; Даниил Быканов, 9В, победитель по математике и обществознанию, призер по экономике; Ярослав Коновалов, 9В, победитель по информатике и экономике, призер по математике и физике; Виктор Кривощеков, 11В, победитель по информатике, призер по математике и экономике; Анастасия Муганцева, 9А, победитель по литературе, призер по истории, обществознанию и русскому языку; Варвара Шиндина, 11Б, победитель по литературе, призер по обществознанию и русскому языку.      

Особо отметим учеников 8-х классов, которые участвовали в региональном этапе впервые и за 9 параллель, добившись высоких результатов: Анна Озорнина, 8А и Матвей Богданов, 8А, стали победителями по биологии; Максим Ерогов, 8А, стал победителем по математике и призером по информатике; Инна Алексеева, 8В, Семён Виноградов, 8А, Максим Дюндин, 8В, Виктор Ключковский, 8В, Егор Котлечков, 8А, Константин Лихачев, 8В, Глеб Нечаев, 8В, — стали призерами по информатике.

По решению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и их наставники получат денежные премии. Лучшие участники регионального тура Всероссийской олимпиады школьников весной примут участие в заключительном этапе олимпиады. На сегодняшний день списки команд формируются. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 21 марта в Москве с олимпиады по экономике.

Поздравляем всех победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников с их достижениями, а также сердечно благодарим их наставников и родителей за содействие, поддержку и веру в своих учеников! Прошедшим на заключительный этап олимпиады новых побед!

Таблица результатов регионального этапа >

Александр Ибатуллин, Максим Байер