Lecture on the world economy Pupils 10Z and 11Z, или Приглашение на кейс-чемпионат

Вернуться к списку новостей

12.02.2023

Математико-экономические классы СУНЦ встретились с представителями УрФУ.

Во всероссийский День науки параллель социально-экономических классов СУНЦ УрФУ посетили представители Института экономики и управления Уральского федерального университета. Встреча с учениками полностью проходила на английском языке, что ничуть не помешало коммуникации и взаимному пониманию между участниками, а, наоборот, делало процесс общения более интересным для обеих сторон.

В ходе встречи удалось обсудить самые современные вопросы и тренды, в которых заинтересованы развитые страны. На встрече поднимались темы современных рынков криптовалют, глобальных проблем планеты, целей национального развития Российской Федерации и инноваций в сфере образования. Ученики даже предложили свои уникальные идеи по улучшению качества жизни населения различных стран с помощью искусственного интеллекта, единых баз данных и других новейших технологий.

В рамках встречи был проведен квиз, содержащий вопросы об отличительных чертах экономических систем разных стран, по окончании которого самые активные ученики получили призы. Встреча прошла успешно, плодотворно и увлекательно для будущих студентов экономических направлений и представителей Института экономики и управления УрФУ.

Гости мероприятия пригласили ребят участвовать в кейс-чемпионате «Мировые игры аналитиков». Подробную информацию можно посмотреть по ссылке. Регистрация до 1 марта.

Алиса Пешкова