А в общежитии свой Новый год!

Вернуться к списку новостей

22.01.2023

Традиционная «Зимняя сказка» прошла в общежитии.

В этом году она особенно удалась, как сказали зрители. Понравился сценарий, игра артистов и музыкальные номера.

Трудно было определить главных персонажей. Кто самый главный и прекрасный? Царь — Денис Пак, который придумал отправить в будущее свою любимую дочь, чтобы она училась в СУНЦе, или бесстрашная Царевна —  Юля Марфенкова, которая с подружками Катей Рыбак и Галей Кузьминой решилась лететь на трехглавом Змее Горыныче?

Всех поразил Змей в исполнении младших «общежителей» девятиклассников Димы Чагина, Миши Малых и Гоши Третьякова. Он спас от злодеев буквально всех и сильно смешил зрителей. Были великолепны Кощей Бессмертный и Баба Яга — старосты общежития Сергей Аглиулин и Валерия Черкасова. Ух, как они вредили! Была бесподобна Снежная Королева — Маша Проскурина. Её собственные стихи сначала в образе холодной злодейки, а потом ставшей доброй, как всегда безупречны и полны смысла. Кстати, доброй она стала, когда её коснулся Луч Солнца Золотого — Соня Осинкина. Скорее всего, она и была самой главной в этой сказке. Она обнимала всех недобрых, и они становились добрыми.

Вот так добро победило! Как же иначе?

Дед Мороз — Роман Махмутов и Снегурочка — Соня Ларькова добрались до общежития и исполнили все желания ребят и взрослых!

Были на высоте исполнители песен Роман Желнин, Дима Кузнецов и Ирина Смирнова, Саша Коркин, Настя Дёмина, скрипач Богдан Болотников. Блистали в танце новогодние зайчики — девочки и мальчики из десятых классов. И «порвали зал» признанные артисты — девочки из одиннадцатых классов, настоящее новогоднее чудо!

Зрители плакали от смеха! Год начинается весело — пусть он так и пройдет!

Ольга Рудько