Успех во Всероссийском конкурсе учебных судов

Вернуться к списку новостей

29.12.2022

Команда СУНЦ УрФУ впервые в истории Свердловской области приняла участие в финальном этапе XVI Всероссийского конкурса учебных судов.

В команду СУНЦ УрФУ вошли обучающихся 10А, Б и М классов Валерия Кадникова, Кирилл Епишенков, Валерия Белканова, Роман Махмутов, Иван Чимбилеев и Диана Киричек, ранее ставшие победителями регионального тура XVI Всероссийского конкурса учебных судов.

В финале приняли участие 15 команд, 90 «прокуроров» и «адвокатов» из школ и лицеев со всей России. Судебные заседания состоялись в 15 судебных онлайн залах. В одном заседании принимали участие три «прокурора» и три «адвоката» из разных команд. Заседания проходили два дня, команда СУНЦ встретилась по делу о виртуальном мече с четырьмя разными командами и представила свои аргументы и доказательства по делу.

Судьями за отличные выступления в финале конкурса были особо отмечены «прокурор» Валерия Кадникова (10Б) и «адвокат» Диана Киричек (10М), ставшие победителями в индивидуальном зачете. Им будут высланы памятные призы и дипломы.

Поздравляем Валерию Кадникову и Диану Киричек с достойными выступлениями и желаем дальнейших успехов на юридическом поле!

Марина Невская