Научные статьи как инвестиции в свой человеческий капитал

Работы учащихся СУНЦ опубликованы в серьезном научном сборнике.

В начале учебного года прошла индексация в научной электронной библиотеке eLIBRARY статей статуса РИНЦ обучающихся профильного социально-экономического 113 класса: Виктории Кузьминой, Ксении Дроздовой, Жанны Алтышевой, Алисы Пешковой и Михаила Каперваса. Статьи вошли в сборник материалов международной конференции студентов и молодых ученых «Весенние дни науки».

Ребята выступали на конференции, по результатам их докладов и материалов статьи были отобраны оргкомитетом для публикации.

Комментирует научный руководитель, кандидат экономических наук, доцент А. В. Дьячкова:

Такие статьи — первый серьезный шаг в научной деятельности. Когда через год ребята станут студентами, они уже могут претендовать на научные стипендии, такой научный трек во время учебы позволяет как зарабатывать, так и подавать сигнал на рынке образования, а потом рынке труда о своих конкурентных преимуществах и освоенных компетенциях в области исследований и аналитики. Поздравляем ребят с успешным стартом в науке!

Анна Дьячкова