Конкурс «В честь великой Победы»

Вернуться к списку новостей

14.05.2022

В общежитии СУНЦ состоялся творческий конкурс в честь праздника Победы.

В общежитии СУНЦ праздник Победы вот уже два года отмечают творческим конкурсом. Соревнуются участники в нескольких номинациях: вокал, декламация, танец и другие. Все стараются и, возможно поэтому, выступают на пределе своих возможностей. Программа в этом году тоже получилась яркая и интересная.

Девочки в гимнастерках и пилотках поют и читают стихи от имени воевавших. Такие красивые и хрупкие! И кровь стынет — вот такие они и были, воевали, погибали...

А концерт продолжается от печали до радости. Вот уже Победа! Зазвучали «Майский вальс» и «Победные частушки».

И участники радуются успехам. Три первых места достались гостям. Богдану Бессмертному, который пел с Викой Милюковой, «Яблочку», где полсостава исполнителей не живут в общежитии, и аккомпаниатору — баянисту Ринату Салахатдинову.

Остальные победители — «общежители». Это Даша Изюрова, Ксюша Исхакова, Катя Бочкарева, Вика Милюкова, Саша Копалов, Даня Шведов, Соня Ларькова вместе с Лерой Черкасовой.

И ещё многие достойны первых мест: прекрасно аккомпанировали себе на гитарах Полина Берёзка и Катя Бочкарева, замечательно танцевала вальс команда под руководством Софии Кузнецовой, очень хорошо Варя Глезденева читала стихи, с большим артистизмом спела Маша Проскурина! И великолепно выступили с финальной песней четверо юношей — Дима Кузнецов, Влад Казаков, Саша Канакаев и Даня Клюкин.

Зрители и участники унесли в памяти и в сердце торжественные стихи ведущего:

Живите долго-долго, ветераны,
Чтоб мы успели оплатить сполна
Ваш ратный труд, и подвиги, и раны!
Ведь жизнь одна и Родина одна!

И слова мужской финальной песни, вселяющие уверенность и гордость:

Мы до конца будем стоять
За тебя, Родина-мать!

Ольга Рудько