Уроки исторической памяти

В честь Дня Победы в СУНЦ стартовала акция «Уроки мужества».

В актовом зале СУНЦ в честь Дня Победы стартовала акция «Уроки мужества». Преподаватели кафедры гуманитарного образования подготовили специальные уроки для лицеистов СУНЦ с использованием фотографий военных лет и фактов истории. Открытые уроки мужества сопровождают акцию «Бессмертный полк», организованную отделом воспитательной работы. На первом этаже СУНЦ учащиеся с трепетом разместили фотографии и истории своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Учащиеся завороженно слушали Алексея Леонидовича Соловьева, который на личном примере показал молодежи, как можно сохранить память о героях, участвуя в поисковом движении «Вахта Памяти». Лицеисты смогли подержать в руках атрибуты войны, обмундирования героически павших советских солдат.

Молодежи интересно и важно сохранять эту память. Изабелла Станиславовна Огоновская посвятила уроки мужества сохранению исторической памяти, патриотических чувств, пониманию роли нашей страны в победе над врагом. Максим Николаевич Канев пригласил на уроки мужества журналиста Андрея Юрьевича Санникова, который рассказал ребятам об истоках формирования мужества русского народа, о героическом взятии Берлина советскими войсками.

Другими глазами после уроков мужества стали смотреть ребята на фотографии своих дедов и прадедов — участников Великой Отечественной войны. Надеемся, что историческая память о войне и подвиге советского народа останется в сердцах наших лицеистов навсегда.

Отдел воспитательной работы