Итоги заключительного этапа ВсОШ

11.05.2022

Наши лицеисты достойно выступили на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Заключительные этапы ВсОШ по 24 предметам проходили с 18 марта по 30 апреля в Москве, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ставрополе и других городах. От Свердловской области в них приняли участие 82 человека (от СУНЦ УрФУ — 32).

Из 34 призеров заключительного этапа 14 грамот призеров получили школьники из СУНЦ УрФУ: Артем Абатуров, 10В, призер по информатике и экономике; Артем Кутузов, 10В, призер по информатике и математике; Роман Агарев, 10В, призер по математике; Марина Богданова, 9А, призер по литературе; Александра Константинова, 9В, призер по физике; Виктор Кривощеков, 10В, призер по информатике; Родион Лисин, 10В, призер по физике; Дмитрий Патрушев, 11К, призер по химии; Александр Резниченко, 10Е, призер по информатике; Илья Рыбин, 11В, призер по физике; Глеб Рыжковский, 11В, призер по немецкому языку; Дмитрий Сосунов, 10Е, призер по информатике.

Педагоги, внесшие существенный вклад в подготовку ребят в этом году: Светлана Леонидовна Сандакова, Мария Александровна Алексеева, Даниил Юрьевич Ляховец, Андрей Александрович Коновалов, Ольга Викторовна Инишева, Кирилл Владимирович Ярославцев, Анастасия Александровна Кошкина, Ирина Александровна Черемичкина, Ирина Петровна Запасская.

В соответствии с указом губернатора Свердловской области от 18.06.2020 №326-УГ призерам заключительного этапа будет присуждена премия губернатора Свердловской области в размере 70 тысяч рублей и присвоено звание «Лауреат премии губернатора Свердловской области для обучающихся образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, ставших победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников».

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших побед, а также поздравлем родителей и педагогов!

Александр Ибатуллин, Максим Байер