«Изумруд» и другие достижения историков

Учащиеся СУНЦ добились весомых успехов в олимпиадах по истории.

Весной состоялось подведение итогов перечневых олимпиад. Обучающиеся СУНЦ УрФУ достигли хороших показателей по истории. Отрадно видеть знакомые имена и фамилии в списках победителей и призёров, особенно тех олимпиад, где количество таковых на всю страну составляет полтора-два десятка человек.

Хотелось бы отметить достижения Арсения Мартьянова из 10З, который завоевал диплом II степени на олимпиаде Казанского федерального университета и диплом III степени на олимпиаде «Изумруд», Анастасию Цыкареву, взявшую диплом III степени на олимпиаде «Покори Воробьёвы горы». Призёрами «Изумруда» также в этом году стали обучающиеся 9А Валерий Морозов (диплом II степени), Мария Новрузова, Дмитрий Кузнецов, Михаил Медведев, Матвей Поляков (дипломы III степени), 11А Антон Пинягин, Татьяна Агапова, 11Б Софья Андреева, Федор Захаров, Мария Тушнолобова, 11М Александр Копалов (диплом II степени).

Кафедра гуманитарного образования желает не останавливаться на достигнутом девятиклассникам и десятиклассникам, а нашим призёрам, которые через несколько недель станут выпускниками, успешно воспользоваться своими льготами при поступлении в вузы.

Алексей Соловьев, Евгений Ульянченко