Геометрия — это здорово!

29.04.2022

Учащийся СУНЦ завоевал диплом I степени на международной студенческой конференции.

С 16 по 18 апреля в Новосибирском государственном университете была проведена Международная научная студенческая конференция, в которой принимали участие и школьники. От СУНЦ УрФУ в конференции принял участие ученик 10Н класса Максим Хасанов с исследовательским проектом по математике «Диаметрально-круговое преобразование» (научный руководитель — автор этих строк учитель математики СУНЦ Антон Вячеславович Шерстобитов).

Вот что пишет о конференции сайт университета:

Международная научная студенческая конференция (МНСК-2022) является крупнейшей конференцией, посвященной актуальным направлениям развития фундаментальных и прикладных наук в России и за рубежом, которая проводится ежегодно. Конференция МНСК-2022 является юбилейной и 60-ой по счету — продолжением традиции, начало которой было положено ещё в 1962 году руководством НГУ. МНСК — это крупнейшее научное студенческое мероприятие Сибири и вторая по численности конференция такого типа в России и СНГ. Ежегодно в конференции участвует около 4 000 человек, из них свыше 2 000 — очно.

Это было первое выступление Максима. Ему удалось успешно защитить проект и завоевать диплом I степени.

Поздравляем Максима с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов!

Антон Шерстобитов