Программирование — это интересно!

22.03.2022

Восьмиклассники СУНЦ приняли участие во Всероссийской командной олимпиаде по программированию.

В марте восьмиклассники СУНЦ приняли участие в олимпиаде ВКОШП.Junior — Всероссийской командной олимпиаде по программированию среди 5–8 классов.

В заочном отборочном туре приняли участие 329 команд со всей страны. В результате сложнейшего отбора на финал поехали четыре команды из Екатеринбурга, в составе которых было четверо учащихся СУНЦ.

Заключительный этап прошел с 14 по 17 марта в школе Летово (Москва). Помимо основного тура олимпиада включала в себя игровой тур по CTF (информационной безопасности), большое количество мастер-классов, лекций, спортивных мероприятий.

Абсолютными победителями олимпиады стали семиклассники из Екатеринбурга — сборная команда городского математического кружка. Команда СУНЦ УрФУ «ЯМА» (Максим Бессолицын и Ярослав Коновалов из 8В, Андрей Ивченко из 8А) стала призером олимпиады.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Марина Келина (фото автора и организаторов олимпиады)