Успех на региональном этапе

Вернуться к списку новостей

03.03.2022

Учащиеся СУНЦ УрФУ получили 312 дипломов победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 11 января по 25 февраля. Лицеисты СУНЦ УрФУ успешно прошли испытания по 19 предметам и получили 312 дипломов призеров и победителей (31 победитель и 281 призер). Всего по этим предметам в Свердловской области определено 114 победителей, среди которых 31 (27%) диплом получат наши лицеисты; 1164 призеров, среди которых 281 (24%) диплом получат наши лицеисты.
 
Трое учеников СУНЦ стали победителями и призерами по четырем предметам: Артем Абатуров, 10В, победитель по экономике, призер по информатике, физике и математике; Марина Богданова, 9А, победитель по литературе и праву, призер по русскому языку и истории; Глеб Рыжковский, 11В, победитель по немецкому языку, призер по информатике, физике и математике.
 
Шестнадцать учеников СУНЦ стали призерами и победителями по трем предметам: Амалия Вылкова, 9В, Арина Газеева, 11В, Егор Голиков, 9В, Кирилл Епишенков, 9А, Анна Ерофеева, 11Б, Елисей Игитов, 11Л, Иван Мелкозёров, 9В, Илья Рыбин, 11В, Роман Рязанов, 10В, Варвара Сажина, 9В, Михаил Самарцев, 9В, Павел Скобелин, 10В, Иван Солодовников, 11Н, Анастасия Цыкарева, 10А, Елизавета Черных, 11М, Варвара Шиндина, 10Б.
 
Лучшие участники регионального тура Всероссийской олимпиады школьников весной примут участие в заключительном этапе олимпиады. На сегодняшний день списки команд формируются. Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует 18 марта в Нижегородской области с олимпиады по французскому языку.
 
Поздравляем всех победителей, призеров и участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников с их достижениями, а также сердечно благодарим их наставников и родителей за содействие, поддержку и веру в своих учеников! Прошедшим на заключительный этап олимпиады новых побед!

Таблица с результатами регионального этапа

Александр Ибатуллин, Максим Байер