У нас в гостях — «Каравелла»

Вернуться к списку новостей

03.03.2022

Лицеисты встретились с делегацией Свердловской региональной детской организации «Каравелла».

В рамках «Недели мужества» 25 февраля лицеисты встретились с небольшой делегацией Свердловской региональной детской организации «Каравелла», возглавляемой ведущим флагманом Всеволодом Доможировым.

Гости показали свой художественный фильм, снятый по автобиографической повести Владислава Крапивина «Тень Каравеллы». Фильм посвящён детям войны и отражает жизнь детей и взрослых в тылу во время Великой Отечественной войны.

Зрители с большим интересом посмотрели фильм и потом задавали много вопросов гостям–артистам: Как проходил кастинг? Какой смысл имеют переходы от черно-белых эпизодов к цветным? Где взяли костюмы? Как нашли дом для съёмок?

Беседа получилась не менее интересной, чем фильм. И продолжилась она ещё и в узком кругу. Взрослые вместе с ребятами поговорили также о разных методах и подходах в педагогике, о патриотическом воспитании, о судьбе нашей Родины.

Всем понравилось всё: фильм, творческая встреча артистов со зрителями, близкое знакомство, вызвавшее желание встречаться ещё и делиться опытом и успехами.

За активное участие в организации и проведении встречи благодарим учащихся 11Е класса Даню Шведова, Федора Томилова, Арсения Воронина, Александра Канакаева, Даниила Клюкина.

Ольга Рудько