Поздравляем с успешным выступлением!

Вернуться к списку новостей

08.02.2022

Лицеисты СУНЦ стали призерами олимпиады им. Дж. К. Максвелла, которая проводилась для учеников 7–8 классов 22 и 24 января.

Поздравляем юных участников этой олимпиады: Максима Барышникова, 8А; Любовь Кругликову, 8А; Максима Бессолицына, 8В; Даниила Быканова, 8В; Артема Галимулина, 8В; Ярослава Коновалова, 8В; Михаила Контеева, 8В; Льва Мартюшева, 8В; Ивана Опарина, 8В; Ивана Осипова, 8В; Георгия Светлова, 8В; Егора Папазова, 8В. От всей души поздравляем родителей и наставников призеров, желаем дальнейших успехов в олимпиадном движении!

Данная олимпиада выступает своеобразной заменой регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике (напомним, что полноформатный четырехэтапный «всерос» начинается только в 9 классе, а в 7 и 8 классах присутствуют лишь школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады). Данная олимпиада не дает персонального приглашения для участия в региональном этапе ВсОШ по физике в 9 классе, минуя школьный и муниципальный этапы — и тем не менее олимпиада Максвелла является физической олимпиадой высокого уровня для семиклассников и восьмиклассников.

Александр Ибатуллин