Межрегиональный химический турнир. Победа!

07.02.2022

Старшеклассники Екатеринбурга победили в финальном этапе Межрегионального химического турнира.

Старшеклассники Екатеринбурга в составе команды «Кухня» победили в финальном этапе Межрегионального химического турнира. Ребята стали первыми среди 2500 участников из 65 регионов России и теперь представят Россию на Международном химическом турнире (International Chemistry Tournament), который состоится в Венгрии в августе 2022 года.

В составе команды «Кухня» была ученица 9Е класса СУНЦ УрФУ Валерия Чунихина.

Химический турнир — командное соревнование, где школьники в течение нескольких месяцев решали 16 сложных исследовательских задач, не имеющих единого пути решения, а затем защищали свои результаты в формате научной конференции. Стоит отметить, что ученики уральской столицы становятся чемпионами Межрегионального химического турнира второй год подряд.

Пост-релиз и фотографии

Виктория Фазылова