02.02.2022

Вновь созданный смешанный хор СУНЦ приглашает всех любителей пения.

1 февраля состоялась спевка будущего смешанного хора СУНЦ. Смешанного не по классическим канонам: мужчины — женщины, а по задумке инициаторов: хочется, чтобы у нас появился общий хор педагогов, лицеистов и выпускников.

На репетицию в актовом зале пришли первые добровольцы: Людмила Юрьевна Довгошея, Лариса Ивановна Климова, Ирина Владимировна Мехонцева, Изабелла Станиславовна Огоновская, Людмила Алексеевна Цалковская. Руководитель вокальной студии Яна Владимировна Ботева выдала всем тексты первых произведений, которые планируется разучить. Это гимн лицея, романс «Напрасные слова», «Песня о хорошем настроении», песня «Конь» из репертуара группы «Любэ». Была самая настоящая распевка и даже попытка петь многоголосие.

Мы планируем собираться после уроков в понедельник и вторник (после окончания режима дистанционного обучения). Приглашаем всех желающих и надеемся, что наш порыв поддержат не только наши коллеги, любящие петь, но и ребята. В истории лицея такого смешанного хора еще не было. Давайте заложим новую традицию!

Изабелла Огоновская