Великолепие, улыбка и восторг!

Вернуться к списку новостей

29.01.2022

В Татьянин день в СУНЦ состоялся концерт и дискотека в честь открытия актового зала после ремонта.

В Татьянин день в нашем любимом СУНЦ прошёл концерт и дискотека в честь открытия актового зала после ремонта. Я задала несколько вопросов участникам и зрителям данного мероприятия, чтобы узнать, как готовилось событие и какие впечатления остались у лицеистов. Первым на мои вопросы ответил Данил Шведов из 11Е.

— Данил, как ты считаешь, мероприятие в целом удалось?

— Считаю, что результат зависит от реакции лицеистов. Я вижу счастливые лица преподавателей и учащихся и понимаю, что мы достигли нужных эмоций для того, чтобы уверенно заявить, что мероприятие прошло невероятно успешно.

Появление императрицы на сцене с самого начала концерта задало хорошую ноту всему мероприятию. Мне стало безумно интересно, какие впечатления были у самой исполнительницы роли Елизаветы Петровны. Впечатлениями от концерта я попросила поделиться исполнительницу этой роли Марию Проскурину из 10М.

— Маша, какие у тебя были ощущения, когда ты готовилась к концерту?

— Я чувствовала огромную ответственность и понимала, что обязана хорошо выступить. В то же время меня переполняла гордость, что именно ко мне обратились с просьбой исполнить эту роль. Было очень приятно.

Анастасия Данилина из 10А рассказала про своё участие в концерте.

— Настя, с каким номером вы выступали?

— Мы выступали с номером «Лебёдушка». Это русский народный танец. Я и мой партнёр Максим в ансамбле «Солнышко» уже двенадцатый год. «Лебёдушка» — один из самых сложных и красивых танцев в нашем репертуаре.

— Что вы испытывали во время выступления?

— Когда начинает играть музыка, мурашки появляются прямо на сцене. Это очень крутое чувство. Я обожаю сцену, обожаю выступать. Мы привыкли к этому, но каждый раз получаем огромное удовольствие.

— Были ли вы разочарованы чем-то?

— На удивление, выступили мы даже лучше, чем получалось на репетициях. Почти не устали, движения не забыли. Всё прошло спокойно, комфортно, и я получила только положительные эмоции.

Этим номером и другими была восхищена Екатерина Жасан из 10А, которая поделилась своими впечатлениями.

— Катя, что тебе больше всего понравилось в концерте?

— Разумеется, номера участников. Они все были такие яркие. Также поразило то, насколько современное оборудование в обновленном актовом зале СУНЦ.

— Какие номера запомнились лучше всего?

— Карелина Варвара из 9А очень круто исполнила песню «The show must go on». Также понравился танцевальный номер моей одноклассницы Анастасии Данилиной. Я не знала, что Настя умеет так чудесно танцевать. Она открылась для меня с новой стороны.

После концерта ребят ждала дискотека, на которой царила невероятная атмосфера. Можно сказать, что дискотеку сделали сами лицеисты, которые после концерта окунулись в настроение искренней дружбы, радости и большого творческого праздника!

Видео концерта доступно по ссылке https://youtu.be/HJBb7Gn7wS4

Анастасия Дёмина, 10А