Уроки в Сбербанке России

Вернуться к списку новостей

23.03.2021

Учащиеся 10 социально-экономического класса СУНЦ приняли участие в выездных уроках.

Накануне весенних каникул для ребят 10 класса социально-экономического профиля СУНЦ были проведены выездные уроки в отделении Сбербанка, расположенном в главном учебном корпусе Уральского федерального университета. СУНЦ УрФУ и Сбербанк связывают партнерские отношения с 2015 года.

Руководитель офиса Сбербанка в УрФУ Надежда Сергеевна Маврина познакомила ребят с офисом. Интерактивное занятие для лицеистов провел старший менеджер учебного центра Сбербанка России Денис Андреевич Филиппов. Он рассказал о типологии личности в поведенческой модели DISC (dominance, influence, steadiness, compliance). Ребята прошли тест на определение типа личности, смогли разобраться в сильных сторонах каждого из четырёх типов, проанализировать зоны риска, поведение в стрессе, определить предпочитаемые профессии. В ходе занятия лицеисты из социально-экономического класса поняли, в какой сфере им будет легче раскрыть свои сильные стороны и как можно найти себя каждому из типов по DISC, применив свои способности в Сбербанке.

По окончании встречи каждый лицеист получил в подарок книгу из библиотеки Сбербанка о том, как искусственный интеллект, блокчейн, грандиозный взлёт и падение криптовалюты уже трасформируют общество.

Благодарим за интересную встречу и продуктивное занятие Надежду Сергеевну Маврину и Дениса Андреевича Филиппова. До новых встреч в Сбербанке России!

Анна Мартьянова