Музею СУНЦ — новую жизнь

Вернуться к списку новостей

24.01.2021

Стартовал проект по созданию виртуального музея СУНЦ УрФУ.

СУНЦ отметил свой тридцатилетний юбилей, и с каждым годом все острее чувствуется неукротимый бег времени… Нашим первым выпускникам уже далеко за 40; в старых пожелтевших картонных папках мы еще храним черно-белые фотографии, письма, приказы, грамоты. И чем старше становится СУНЦ, тем сложнее сберечь все эти документы и не растерять воспоминания.

Нам очень нужна помощь лицеистов по созданию виртуального музея СУНЦ УрФУ: требуются программисты, верстальщики и дизайнеры, которые помогут создать сайт — виртуальный музей; требуются журналисты, готовые писать тексты, а также редакторы и корректоры; требуются фотографы, специалисты по обработке изображений и видеомонтажу; требуются просто активные и неравнодушные люди. Все вместе мы создадим летопись лицея в письмах, комиксах, фотографиях, видеофрагментах и воспоминаниях, наполним документы нашими чувствами и эмоциями.

Все, кому интересен этот новый масштабный проект, могут обращаться к Марине Эдуардовне Ивановой (кафедра гуманитарного образования) лично или вКонтакте.

Марина Иванова