Успех на лицеисти в България

24.11.2020

Лицеисты СУНЦ УрФУ успешно выступили на XII международном осеннем турнире по информатике в Болгарии.

С 19 по 22 ноября в режиме онлайн состоялся XII международный осенний турнир по информатике в Болгарии.

Международный осенний турнир по информатике (IATI) поводится с 2009 года и является единственным международным соревнованием по информатике в двух возрастных группах: младшей, для учащихся до 15,5 лет, и старшей, для старшеклассников. Хозяином турнира является муниципалитет города Шумен, частная школа информатики которого считается одной из лучших в мире.

Учащиеся СУНЦ не первый год получают приглашения от организаторов. В этом году участниками турнира стали трое наших лицеистов. И хотя в Болгарию им слетать не удалось, без дипломов они не остались: Артём Кутузов (9В) — диплом 2 степени (группа JUNIOR), Артём Абатуров (9В) — диплом 3 степени (группа JUNIOR) и Алиса Гладченко (11В) — диплом 3 степени (группа SENIOR).

Поздравляем ребят с успешным выступлением на международных соревнованиях!

Эльвира Коробицына