«Хочу в IT»: проигравших нет!

Вернуться к списку новостей

17.11.2020

Учащиеся СУНЦ приняли участие в образовательном хакатоне, организованном IT-лагерем INNOCAMP (Иннополис).

15 ноября завершился хакатон «Хочу в IT» от команды детского IT-лагеря INNOCAMP (Казань, Иннополис). В течение двух недель учащиеся СУНЦ дистанционно обучались по следующим направлениям:

  • «Разработка мобильных приложений на Java»;

  • «Разработка Web-приложений на Python»;

  • «Дизайн и проектирование мобильных интерфейсов»;

  • «Основы digital-маркетинга»;

  • «Управление разработкой ИТ-продукта».

По итогам обучения 12 команд успешно выполнили задание за 8 часов разработать комплекс из мобильного приложения, сайта, телеграмм-бота и стратегию продвижения продукта на рынок. Во время защиты команды продемонстрировали работу приложений и получили оценку своего проекта от профессиональных разработчиков ПО и своих преподавателей.

Гран-при сертификат на обучение в IT-лагере NNOCAMP с 3 по 8 января 2021 года завоевала команда «Пипучек» в составе: Илья Колпаков (11Н), Иван Смирнов (11Н), Михаил Кива (11Н), Никита Гребенкин (10Н) и Полина Колинько (10Н). Первое место жюри присудило команде «Киндер Буено» в составе: Никита Уткин (10Е), Елизавета Пушкарева (10Е), Анна Лунева (10Е), Алексей Макрушин (9В), Арсений Воронин (10Е). Второе место завоевала команда «А. В. Воронин» в составе: Максим Умутаев (10Е), Фёдор Томилов (10Е), Данил Шведов (10Е), Дмитрий Петров (10В), а на третье место поднялась команда «Sol» в составе: Михаил Хуснуллин, Андрей Толчёнов, Никита Зуев (все из 11Н).

Все участники получили бесценный опыт и знания, которые пригодятся им в будущем и позволят определиться с будущей профессией.

Видеоролики о хакатоне

Эльвира Коробицына