Семейный альбом. Страницы Великой войны

Вернуться к списку новостей

09.05.2020

Лицеисты и преподаватели СУНЦ создали видеофильм «Семейный альбом. Страницы Великой войны».

Начиная работу над фильмом «Семейный альбом. Страницы Великой войны», мы хотели, чтобы зрители увидели жизнь близких и родных людей, их семей в годы Великой Отечественной войны.

История получилась многогранная: восемнадцать сюжетов о любви, рождении, смерти, потерях и приобретениях, о жизни наших бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек в то страшное время — детские воспоминания, чувства юношей, приписывающих себе годы для того, чтобы уйти на фронт, переживания стариков, провожающих на войну сыновей, жен, оставшихся с малолетними детьми на руках и потерявших мужей... Это личные непридуманные истории, которые мы проживаем вместе с нашими героями — несмотря ни на что сохраняющими надежду и веру в лучшее, веру в победу.

В ходе работы мы получили очень много материалов — тексты, фотографии, записи песен, стихов, воспоминаний... По разным причинам не всё вошло в «Семейный альбом», но все материалы составят архив памяти Великой Отечественной войны.

Большое спасибо всем учащимся и сотрудникам СУНЦ, родителям, бабушкам, дедушкам, которые приняли участие в этом проекте и поделились своими бесценными семейными историями.

Гордитесь своими родными и помните об их подвиге!

Смотреть фильм >

Светлана Бабушкина, Екатерина Семенова