Сын назван в честь нашего лицея

Один из детей нашего сотрудника назван Сунцем

Недавно у одной из наших сотрудниц родился сын. Родители решили назвать его Сунц — в честь нашего лицея и в связи с приближающимся юбилеем СУНЦ УрФУ. Интересно и то, что отца ребенка зовут Данил Зверев (его супруга носит другую фамилию), почти как мастера-камнереза, в честь которого названа улица Данилы Зверева. Так что полное имя новорожденного ребенка — Сунц Данилович Зверев.

«Бабушка ребенка сначала была против и хотела, чтобы мы назвали его Васей, — рассказывает молодая мама. — Но мы убедили бабушку с дедушкой, что имя Сунц звучит интереснее».

Малыш хорошо развивается и, кроме погремушек, уже интересуется методическими пособиями, изданными в нашем лицее. Понятно, что пока его привлекают лишь яркие обложки, но кто знает — вполне вероятно, что лет через 15 у нас будет новый ученик со столь необычным именем.

Удачи тебе, Сунц Данилович Зверев! Расти здоровым и жизнерадостным, а как повзрослеешь — обязательно поступай к нам!

Соб. инф.