Наши логики не промах

05.02.2020

Лицеисты СУНЦ УрФУ приняли участие в финальном этапе городского конкурса «Битва логиков».

В последний день января прошел финальный этап городского конкурса «Битва логиков» на базе лицея 109. В Екатеринбурге этот конкурс проводился второй раз, но наши лицеисты участвовали в нем впервые. Это командные соревнования, каждая команда состоит из двух человек. В отборочном этапе приняли участие 59 команд из 26 школ города, суворовского училища и приглашенная команда из Новоуральска. На этом этапе участникам предлагалось решить 15 логических задач и головоломок. К соревнованиям в очном этапе были приглашены 28 команд из 19 учебных заведений. Очный этап проходил на основе игры «Шерлок Холмс (Sherlock)», в которой имеется 65500 начальных позиций. В присутствии всех участников и преподавателей с помощью датчика случайных чисел был определен номер стартовой позиции.

Команду лицея на этих соревнованиях представляли ученики 9Е класса Арсений Воронин и Никита Уткин. По итогам соревнований ребята показали пятый результат. Игра есть в свободном доступе, все желающие могут с ней познакомиться и попробовать свои силы в решении увлекательных логических заданий.

Нина Гейн