Победа в международной олимпиаде

Лицеисты СУНЦ УрФУ блестяще выступили на международной олимпиаде по астрономии.

С 15 по 23 декабря в Тегеране прошла XV международная азиатско-тихоокеанская астрономическая олимпиада. Учащиеся СУНЦ УрФУ блестяще выступили на этом соревновании: золотую медаль завоевал Евгений Симонов (8А), серебряных медалей удостоились Александр Раскатов (10В) и Вячеслав Шкляев (9Б), бронзовыхЛука Кормильцев (11К), Константин Макаров (11Д) и Эрик Пяткевич (9Б). Кроме того, Евгений Симонов показал наивысший результат в общем зачете, Вячеслав Шкляев стал победителем в практическом туре, а Константин Макаров получил специальный приз оргкомитета олимпиады.

Убедительная победа наших лицеистов на этом крупнейшем международном соревновании свидетельствует как об уровне образования в СУНЦ, так и о таланте, упорстве и трудолюбии самих ребят. Молодцы! Уверены, что впереди у вас новые победы!

Ольга Инишева