Последний звонок... всё еще впереди!

Вернуться к списку новостей

23.05.2019

22 мая для лицеистов СУНЦ УрФУ прозвенел последний звонок.

Вот и закончился еще один учебный год. Пришла пора выпускникам сказать: «Прощай, СУНЦ!». Каждый год СУНЦ провожает своих выпускников, и всё равно — каждый год этот день по-своему неповторим, грустен и радостен одновременно.

22 мая для 278 выпускников 12-ти одиннадцатых классов физико-математического, математико-информационного, гуманитарного, социально-гуманитарного, физико-химического, физико-технического, химико-биологического и математико-экономического профилей СУНЦ УрФУ прозвенел последний звонок. В этот день, после многодневных дождей, небо очистилось, выглянуло солнышко и нарядные лицеисты после трех любимых уроков и классного часа вышли на улицу. Торжественный проход сквозь «живой коридор», и вот уже все стоят на последней в своей жизни школьной линейке... Ребят напутствовали директор СУНЦ Андрей Александрович Мартьянов и ректор УрФУ Виктор Анатольевич Кокшаров.

Среди выпускников 2019 года 12 победителей и 21 призёр регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, 7 призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, обладатель золотой медали и 3 призёра международной Жаутыковской олимпиады школьников по информатике, 10 призёров всероссийской командной олимпиады школьников по программированию, 2 призёра всероссийского турнира юных физиков, 5 призёров всероссийского турнира юных биологов, а также многочисленные победители и призёры олимпиад «Высшая проба», «Физтех», «Изумруд», «Ломоносов» и других. Впервые на «Последнем звонке» 6 выпускников были награждены именной премией выпускника СУНЦ УрФУ Виктора Шабурова, которая вручается лицеистам СУНЦ УрФУ — победителям всероссийских олимпиад по математике и информатике. Также этой премией были награждены 7 преподавателей математики и информатики СУНЦ УрФУ, подготовившие победителей олимпиад.

«Виновники торжества» сказали огромное спасибо всем педагогам, классным руководителям за глубокие и прочные знания, доброту, поддержку и понимание. А еще были цветы учителям, преподавателям, классным руководителям, администрации; были теплые слова и сжимающие сердце песни; были фотографии на память и просто «обнимашки».

После того, как были сказаны все напутственные слова, как символ расставания с детством в небо взмыли десятки воздушных шаров. Как рубеж между детством и взрослой жизнью прозвенел последний школьный звонок. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора — экзамены.

Успехов на экзаменах вам, ребята!

Фотоальбом № 1

Фотоальбом № 2

Фотоальбом № 3

Фото автора и пресс-службы УрФУ

Татьяна Мачнова