Что за праздник сегодня?

Вернуться к списку новостей

12.04.2019

Сегодня 12 апреля, День космонавтики. По уже сложившейся традиции мы запускаем в весеннее небо разноцветные воздушные шары.

После третьего урока, в 11:30, на крыльцо СУНЦ вышли несколько десятков человек. В голубом небе светило ласковое солнце, а ровный теплый ветер деликатно вырывал из рук серебристые ленты от воздушных шариков. Сегодня 12 апреля, День космонавтики (и сегодня же — Всемирный день авиации и космонавтики). По уже сложившейся традиции мы под обратный отсчет запускаем в весеннее небо разноцветные воздушные шары в память о первом полете человека в космос.

В кабинете № 201 ждет зрителей фотовыставка, рассказывающая о поездке СУНЦевцев в Самару — город, где на предприятии «Прогресс» выпускают ракеты-носители «Союз». Из Самары ребята привезли два диплома призеров Всероссийской олимпиады по астрономии и космической физике и впечатления о городе ракетостроителей и встречах с создателями ракетных, авиационных и вертолетных двигателей.

В коридоре второго этажа СУНЦ выставлены работы десятиклассников о наземных и космических телескопах, которые вглядываются в лик Вселенной в разных диапазонах длин волн… Так из небольших штрихов рождается общая картина сегодняшнего дня.

Фото автора.

Галина Прокина