11.03.2019

С ноября по февраль в СУНЦ УрФУ прошел турнир математических боев.

С ноября по февраль в СУНЦ УрФУ происходила настоящая битва (мы скромно именовали ее «Турнир математических боев»). Турнир проходил в двух лигах: старшая (10–11 классы) и младшая (8–9 классы). Отбор начался еще в ноябре, в каждую лигу были отобраны по 4 бравых команды. Затем затяжные бои, которые проходили в поте, труде, переживаниях и, конечно, веселом смехе.

В каждой лиге победа ознаменовалась приятным сюрпризом для жюри. В старшей лиге победили наши девятиклассники. Команда «Соковыжималка» (Илона Морокова, Ольга Карманова, Виктор Михайлов, Мария Букина, Александр Раскатов, Алиса Гладченко). А в младшей — наши приглашенные гости команда ШЮМ (Полина Андреева, Ксения Игнатьева, Юрий Пушкарь, Семён Терещенко, Игорь Шалыгин, Алексей Шумейко). С чем мы их и поздравляем!

Остальными командами мы гордимся не меньше: они доблестно сражались, находили неординарный подход к задачам и выходили из СУНЦ в 8–9 часов вечера обессилевшие, но счастливые.

Все прошло весело и увлекательно, как для жюри, так и для команд. Мы с нетерпением будем ждать турнира в следующем году.

Зинаида Гусева