Дни открытых дверей? На отлично!

Вернуться к списку новостей

22.02.2019

В январе и феврале в СУНЦ состоялись дни открытых дверей для будущих абитуриентов.

В течение двух первых учебных недель 2019 года отдел конкурсного отбора СУНЦ провел ознакомительную программу «День в СУНЦ», благодаря которой будущие абитуриенты смогли провести учебный день или его часть, погрузившись в жизнь нашего лицея: поприсутствовать на уроках и спецкурсах по выбору, пообщаться с лицеистами в неформальной обстановке. Хочется надеяться, что такой формат встреч станет доброй традицией СУНЦ и будет востребован ребятами, желающими найти для себя новый дом, где можно с радостью продолжать обучение.

К сожалению, не все желающие смогли посетить СУНЦ в эти дни, поэтому встречи продолжились в феврале. Будущих абитуриентов познакомили с актуальной информацией о приемной кампании от членов предметных комиссий, сотрудников отдела конкурсного отбора и общежития, а, главное — лицеистов. Фрагменты уроков, рассказ об организации подготовки по предметам, ознакомление с материалами о поступлении в СУНЦ, о проживании в общежитии, с критериями оценивания работ, — вот те вопросы, на которые мы постарались ответить.

Мы были рады видеть наших абитуриентов и их родителей, приехавших из Кировской, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской областей и Пермского края. На всех наших встречах побывало 812 человек.

Вот отзывы о встречах некоторых наших гостей из Екатеринбурга, Миасса, Среднеуральска, Ханты-Мансийска и других городов (некоторые авторы отзывов не подписались, и мы не знаем географию адреса):

  • Благодарим за организованную встречу, за время, уделённое преподавателями лицея нам, а также за тёплую атмосферу. Мы вместе посетили три урока — физику, математику и русский язык, после которых глаза дочери загорелись, и она приняла решение готовиться к вступительным экзаменам и обязательно поступать в СУНЦ. А после пояснений некоторых моментов вступительной кампании у меня не осталось никаких вопросов. Еще раз спасибо за гостеприимство. Для нас было очень актуально!

  • 14 января нам представилась возможность провести день в СУНЦ. Нас тепло встретили. Ребята посетили уроки физики, математики, участвовали в игре на уроке русского языка. Лицеисты поделились своим впечатлением о СУНЦ. Пока наши дети с горящими глазами слушали рассказы лицеистов, Людмила Магомедовна и Юлия Вадимовна посадили за круглый стол родителей. Большое спасибо за этот день и индивидуальный подход! Он очень важен для детей и родителей!

  • Благодарю за предоставленную возможность поучаствовать в дне открытых дверей «День СУНЦ». Дети посетили уроки химии, физики, математики вместе с учащимися 10 класса, увидели своими глазами, как на самом деле проходит обучение. Пообедали в столовой, посетили общежитие и получили реальное представление о месте своей будущей учебы. Родители получили всю необходимую информацию о порядке поступления, вступительных экзаменах, дополнительных занятиях, а также ответы на все интересующие вопросы.

  • Для меня особенно полезно было присутствовать на уроках совместно со своим ребенком. Считаю такую практику проведения мероприятия «День в СУНЦ» очень полезной, мы не только оказались в лицейских буднях, но и смогли объективно оценить и примерить свои возможности. Спасибо!

  • Сыну очень понравилось посещение лекций и других занятий, давно я не видела ребенка таким вдохновленным. Желание поступить и здесь учиться ещё больше усилилось. Такой формат мероприятий очень полезен всем поступающим!

  • Хочу выделить двойной урок «обществознание–литература», основанный на разборе как эмоциональной составляющей поэмы, так и политического уклада в комплексе. Важно, что на всех уроках ведётся диалог учителя с классом и совместное рассуждение о поставленной проблеме. Ученики умеют аргументировать свои ответы и подходить к задаче с разных сторон. В целом в СУНЦ царит атмосфера свободы и доброжелательности. Спасибо организаторам за тёплый приём!

  • Нам всё очень понравилось, особенно открытый урок по биологии. Моя дочь была в восторге от этой экскурсии и хочет учиться у вас. Я надеюсь, что она поступит в ваш лицей, а я буду помогать и поддерживать её.

  • Мне понравился день открытых дверей, потому что была возможность познакомиться с форматом экзаменов, узнать об учёбе, познакомиться с некоторыми преподавателями и задать все вопросы по приёмной кампании, но хотелось бы, чтобы информации об учёбе рассказали больше. В общих словах нам сказали о дисциплинах, которые будут в соцгум классе, но не сказали об их количестве, что было бы полезным.

  • Презентации и выступления преподавателей были подготовлены на высоком уровне. Особенно запомнились выступления преподавателя по филологии и по физике. Очень необычный формат взаимодействия с залом — весело, познавательно. Даже мне стало интересно и захотелось поступить!

Отдел конкурсного отбора