О бал, чудесный бал, прекрасный бал!

Вернуться к списку новостей

01.02.2019

25 января состоялся ставший уже традиционным сунцевский бал.

Долгожданный праздник пришел в лицей и ДК железнодорожников, именно его зал был выбран для традиционного костюмированного бала. Уже во второй раз гостей радовали классические танцы и бальные игры, зал наполнила мелодия и все пустились в пляс. Холодный вечер остался где-то за окнами, как будто и не страшны ни злой ветер, ни снег.

Кавалеры смело приглашали милых дам на вальс и старались следовать этикету, а от праздничных нарядов девушек у мужской половины кружилась голова. Еще бы! Повседневная ученическая форма сменилась парадными платьями всех расцветок. Джентльмены блистали костюмами.

Танцы менялись один за другим: полонез, кадриль, бальная романеска... список можно продолжать очень долго. Свои номера продемонстрировали преподаватели, ребята из общежития, а также клуб исторического танца «Pas de côtè», который провёл мастер-классы для лицеистов. В перерывах пели романсы Ольга Коновалова, Альбина Криворучко, Анна Зяпаева и другие голоса нашего лицея.

Бал завершился под шумный галоп, после которого у всех участников появилось чувство внутреннего удовлетворения и приятной усталости; абсолютно все были в восторге от бала и его волшебной атмосферы.

Юсуф Смирнов