Урал встречает знатоков

16.09.2024

Обучающиеся СУНЦ УрФУ приняли участие в традиционном туристическом слете

8 сентября в живописном лесопарке Шарташ прошел долгожданный туристический слет «Знатоки Урала», собравший учащихся 8–9 классов СУНЦ УрФУ. Это событие, ставшее доброй традицией, вновь объединило ребят, пришедших не только посоревноваться, но и насладиться общением с природой и друг с другом.

С самого утра лес наполнился энергией и радостью. Лицеисты с энтузиазмом участвовали в соревнованиях по спортивному туризму, а также в конкурсах «Осенний букет» и «Туристический бутерброд». Готовя свои творения, каждый из участников вложил частичку своего вдохновения и стараний, что сделало этот день по-настоящему запоминающимся.

Соревнования были напряженными, и азарт витал в воздухе. В итоге места распределились следующим образом:

• 1 место — команда 9Г

• 2 место — команда 8Е

• 3 место — команды 8В и 9Б

В конкурсной части ребята продемонстрировали свои таланты:

• «Визитка» — команда 8А

• «Осенний букет» — команда 9Б

• «Туристический бутерброд» — команда 9Е

• «Бивуак» — команда 8В

• Приз зрительских симпатий — команда 8Е

Турслет стал увлекательным праздником для всех участников. Свежий воздух, активные соревнования и возможность проявить свои таланты подарили положительные эмоции и помогли создать теплые воспоминания, которые будут согревать в пасмурные осенние вечера.

На турслете было ярко и впечатляюще! Атмосфера дружбы между 8-ми и 9-ми классами, а также учителями и родителями создала ощущение одной большой семьи, чем СУНЦ, безусловно, и является. Все были вовлечены: одни активно выполняли задания, другие готовили бивуак с угощениями. Команда организаторов сделала все возможное, чтобы подарить участникам незабываемые эмоции. Это событие оставило в моем сердце только положительные воспоминания!

— делится впечатлениями ученица 11Г класса Иделия Исламгалиева.

Каждый участник вернулся домой с яркими впечатлениями о том, как здорово быть частью сплоченной команды СУНЦ УрФУ, сохранив в сердце искреннюю радость от участия в этом событии!

Алина Хайрутдинова (фото Л. Бражниковой)