Оперативная информация в связи с коронавирусом

05.04.2020

В соответствии с приказом ректора УрФУ  режим дистанционного обучения продлен до 20 апреля включительно.

05.04.2020

Уважаемые учителя и преподаватели!

Запущен веб-интерфейс файлового сервера СУНЦ. Теперь вы можете самостоятельно размещать на нём учебные материалы (документы, презентации, видеофайлы и пр.) без использования яндекс-диска, гугл-диска и прочих облачных хранилищ. Вы также можете создавать короткие ссылки на размещенные учебные материалы для публикации этих ссылок в электронном журнале.

Инструкция по работе с файловым сервером СУНЦ >

30.03.2020

На период дистанционного обучения кафедры СУНЦ разместили дистанционные курсы на платформе электронного обучения СУНЦ lycedu.urfu.ru. Вход под своими логинами и паролями.

Губернатором Свердловской области подписан указ от 30.03.2020 № 151-УГ, вводящий дополнительные ограничения в связи с коронавирусной инфекцией.

28.03.2020

Опубликовано временное расписание занятий на период дистанционного обучения.

27.03.2020

Администрация СУНЦ УрФУ обратилась к обучающимся, их родителям и педагогам СУНЦ.

Читать обращение >

21.03.2020

В соответствии с приказом ректора УрФУ от 19.03.2020 № 301/03 c 31 марта (первый день IV четверти по календарному учебному графику СУНЦ) по 12 апреля образовательные программы основного общего и среднего общего образования будут реализовываться в дистанционной форме.

Ссылки на учебные материалы и на задания для самостоятельной работы будут размещаться в электронном журнале СУНЦ в графе «домашнее задание» по каждому предмету, а также во вкладке «Заметки». Просьба к обучающимся СУНЦ ежедневно просматривать электронный журнал (в том числе вкладку «Заметки») и своевременно выполнять задания. Выполненные задания необходимо будет отправлять учителям и преподавателям по указанным им каналам связи (email, социальные сети, мессенджеры и пр.)

Сами учебные материалы и задания для самостоятельной работы будут публиковаться:

• на сайте СУНЦ (пункт «Кафедры» главного меню сайта в верхней части главной страницы; на страничке каждой кафедры в левом меню пункт «Документы — Обучающемуся»);
  • на внешних ресурсах (облачные сервисы, социальные сети, видеохостинги).

Для публикации материалов на сайте СУНЦ учителям и преподавателям следует обращаться к ответственным за работу с сайтом (назначены на каждой кафедре распоряжением директора СУНЦ). Убедительная просьба к ответственным своевременно удалять материалы, потерявшие актуальность.

Для размещения учебных материалов и систем проверки знаний учителя и преподаватели могут использовать облачные системы дистанционного обучения (например, бесплатную систему «Эдуардо»).

Для проведения онлайн уроков, консультаций и других занятий в форме видеоконференций может использоваться бесплатный ресурс Jitsi и соответствующее приложение для мобильного телефона Jitsi Meet. Для организации вебинара достаточно придумать имя комнаты (латинскими буквами) и сообщить его всем обучающимся; предварительной регистрации и создания аккаунта не требуется.

17.03.2020

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции в соответствии с пунктом 7.1 приказа ректора УрФУ от 16.03.2020 № 288/03 в СУНЦ отменяются все публичные, массовые, спортивные и культурные мероприятия на период с 17 марта и до особого распоряжения.

Сроки весенних каникул — с 19 по 30 марта включительно. Форма организации занятий с 31 марта (очная или дистанционная) будет определена не позднее 27 марта; информация будет опубликована на этой страничке и в разделе «Объявления» главной страницы сайта.