ОФИЦИАЛЬНО

О нас

Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) — структурное подразделение ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», созданное в 1990 году как нетиповое структурное подразделение вуза, осуществляющее углубленное дифференцированное обучение по программам основного общего и среднего общего образования. Всего в России 4 СУНЦа: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. До мая 2011 года СУНЦ работал в составе Уральского государственного университета имени А. М. Горького (УрГУ).

В настоящее время СУНЦ имеет в своем составе 8 кафедр, укомплектованных профессорско-преподавательским составом УрФУ и учителями. Обучение производится по авторским нетиповым программам; в составе СУНЦ — профильные 8–11 классы гуманитарного, социально-гуманитарного, естественнонаучного, физико-математического, информационно-математического, математико-экономического, социально-экономического, физико-химического, физико-технического, политехнического, химико-биологического и биолого-экологического профилей. В составе СУНЦ работает также отделение дополнительного платного образования.

Прием производится в 8, 9 и 10 классы. Работают подготовительные курсы.

Подробнее о правилах приема в СУНЦ можно узнать в отделе конкурсного отбора по телефону (343) 365-17-71 и в разделе нашего сайта «Как поступить к нам».

Схема проезда

Проезд автобусами 05а, 018, 30, 046, 48, 52 до остановки «Фирма Авангард»; автобусом 28, троллейбусом 18 до остановки «Данилы Зверева», троллейбусом 4 до остановки «Сулимова», троллейбусами 12, 19 до остановки «Боровая».

Вид СУНЦ с высоты птичьего полета

Видеоролики о СУНЦ УрФУ

Открытие виртуальной школы Сбербанка в СУНЦ (сентябрь 2015)

Посвящение в лицеисты (октябрь 2015)