Всем дипломы!

29 сентября впервые команды нашего лицея участвовали в Открытом командном турнире Удмуртии по спортивному программированию среди молодежи. На турнир приглашались команды школьников и студентов младших курсов. Всего участвовало 32 школьных и 8 студенческих команд. Нашими соперниками были школьники из лицея № 31 Челябинска, университетского лицея Казани, лицея университета «Иннополис» и, конечно, учащиеся школ и лицеев Удмуртии. СУНЦ УрФУ был представлен тремя командами, в состав которых вошли учащиеся 9 и 11 классов.

На турнире было предложено 11 задач и отведено 5 часов на их решение. Лучший результат — 10 решенных задач. Этот результат показала наша команда в составе: Игорь Абалымов (11Е), Михаил Мойсенко (11В) и Илья Усманов (11Е). Они завоевали кубок турнира и награждены дипломом I степени. Второй результат показали школьники из Челябинска, а третий — лицеисты из Казани; обе команды решили по 9 задач, но лучшее время было у Челябинска. Лучшая студенческая команда заняла в общем зачете четвертое место.

Наша команда в составе Артема Исмагилова, Сергея Кушнерюка и Есении Тимиршиной (все из 11В) решила 8 задач и награждена дипломом II степени. Третья наша команда в составе Екатерины Багряновой (11В), Алисы Гладченко (9В) и Александра Храновского (9Е) справилась с 7 задачами и получила диплом III степени.

Н. Гейн, Э. Коробицына

Читать более подробный отчет об этом событии >>

Номера месяцев, в которых нет новостей, показаны светло-серым цветом

2018 год, по месяцам:

2017 год, по месяцам: