ДНТУ «ПОИСК» объявляет набор

Детский научно-технический университет «ПОИСК» (Пробую. Обучаюсь. Исследую. Созидаю. Конструирую) объявляет набор слушателей на первый семестр 2018/19 учебного года. ДНТУ «ПОИСК» — это проект Уральского федерального университета для школьников 6–8 классов, реализуемый на базе Специализированного учебно-научного центра.

Проект ориентирован на школьников, интересующихся наукой и техникой, любящих задавать вопросы, желающих заниматься техническим и инженерным творчеством, а также на всех тех, кто еще не проявил никакого интереса или уже потерял его, столкнувшись с формализованным школьным обучением.

Основным организующим процессом является практическая деятельность, при реализации которой обучающийся имеет возможность «попробовать» себя в разных областях деятельности, осознать свои учебные и квалификационные дефициты, реализовать учебные проекты под руководством профессионалов на современном исследовательском и технологическом оборудовании.

Учебные программы разработаны с целью формирования навыков познавательной деятельности, а также изучения явлений окружающего мира. Результатом освоения программы является реализованный демонстрационный эксперимент, своими руками изготовленное простейшее техническое устройство.

Начало занятий 7 октября. В этот день пройдет общее собрание всех образовательных направлений и торжественное открытие. Начало собрания в 10.00, продолжительность примерно 2 часа. Для участия необходимо до 5 октября пройти регистрацию на сайте ДНТУ poisk.urfu.ru.

Администрация СУНЦ

Номера месяцев, в которых нет новостей, показаны светло-серым цветом

2018 год, по месяцам:

2017 год, по месяцам: