Чемпионат школ по экономике

22 апреля 2018 года состоялся VIII Открытый чемпионат школ по экономике, организатором которого выступил экономический факультет МГУ им М.В. Ломоносова.

В этом году на Чемпионат собралось 1080 индивидуальных участников и было сформировано более 130 команд из разных городов России. Побороться за звание экономиста приехали школьники из Набережных Челнов, Новосибирска, Ижевска, Воронежа, Кирова, Липецка, Чебоксар, Казани и, конечно же, из Москвы и городов Московской области. Екатеринбург представляли 2 команды от СУНЦ УрФУ: команда 11 З класса (Герцев Кирилл, Прямиков Артем, Катаева Полина, Никонова Евгения и Еременко Иван) и сборная из учеников 9-10 классов (Орлов Максим, Морозов Владимир, Бикбулатов Марк, Черепанова Алена, Осокин Дмитрий).

Чемпионат прошел традиционно в двух турах: индивидуальном и командном.

Индивидуальный тур был составлен таким образом, чтобы шанс победить в Открытом чемпионате зависел не только от знания экономики, но и от воображения, творческого мышления и уровня общей эрудиции участников. На командном туре ребятам предстояло решить четыре кейса, основанных на реальных экономических ситуациях.

Одновременно с Чемпионатом прошёл семинар для учителей, он состоял из четырёх лекций, которые прочли преподаватели и сотрудники ЭФ МГУ.

Участники чемпионата, показавшие лучшие результаты, вошли в Золотой запас экономистов России 2018 года.

В этом году лучшим среди нашей команды оказался Еременко Иван, ученик 11 З класса.

13 мая 2018 г. пройдет закрытый день открытых дверей экономического факультета МГУ, на который приглашаются школьники, вошедшие в Золотой запас – 2018 и учителя. В рамках мероприятия пройдет церемония награждения, демо-лекции выпускников ЭФ МГУ. Для учителей пройдет круглый стол «Открытый разговор об образовании».

Алексей Степанович Паутов

Читать более подробный отчет об этом событии >>

Номера месяцев, в которых нет новостей, показаны светло-серым цветом

2018 год, по месяцам:

2017 год, по месяцам: