25.01.2018

Студенты MIT у министра

Студентов MIT, ведущих спецкурсы в СУНЦ УрФУ, принял министр Свердловской области.

Студенты из Массачусетского технологического университета Рейден Чиа и Карен Камачо, проходящие педпрактику в СУНЦ УрФУ, побывали на приёме у министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Валерьевича Козлова.

Ребята приехали в Екатеринбург в рамках образовательной программы MIT Global Teaching Labs, которая работает в десятках странах мира и в 2018 году впервые пришла в Россию благодаря поддержке БФ «Ренова».

Студенты рассказали, что они не ожидали встретить такой высокий уровень знаний и мотивации к учебе у учащихся СУНЦ УрФУ. А ещё им очень понравился Екатеринбург, с которым они знакомятся с помощью Союза студентов УрФУ.

Министр рассказал гостям о стремлении Екатеринбурга выиграть конкурс и принять в 2025 году Всемирную выставку ЭКСПО, о её значении в развитии города, о том, что одним из наследий ЭКСПО2025 может стать международный образовательный кластер, который аккумулирует самые передовые обучающие технологии мира. Важной составляющей такого кластера станет система работы с талантливой молодёжью, методический опыт обучения одарённых школьников, накопленный Уральским федеральным университетом.

В заключении Василий Валерьевич подарил гостям книги об Урале и значки ЭКСПО2025, которые ребята с радостью приняли и пожелали городу победы в конкурсе.

Мы получили от министра заверение в поддержке инициатив, касающихся расширения международного сотрудничества, которые будут предлагаться УрФУ в интересах его подразделения – СУНЦ. По итогам текущей программы министерство международных и внешнеэкономических связей Свердловской области готово будет совместно с УрФУ направить письма в адрес организаторов – MIT и БФ «Ренова»

А. А. Мартьянов

Читать более подробный отчет об этом событии >>

Номера месяцев, в которых нет новостей, показаны светло-серым цветом