Семинар EPSON в СУНЦ

20 сентября в СУНЦ состоялся обучающий семинар для учителей и преподавателей «Использование интерактивных образовательных технологий EPSON в информационной образовательной среде образовательной организации». В семинаре приняли участие более 80 учителей, преподавателей, методистов и представителей образовательных организаций Свердловской (включая Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский и Серов), Оренбургской, Омской, Самарской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, а также республики Башкортостан. Особенно значимым является участие представителей образовательного сообщества соседнего государства – республики Казахстан. Благодаря нашим партнерам стало возможным не только очное, но и заочное участие – была организована интернет-трансляция мероприятия.

С приветственными словами к участникам обратились директор СУНЦ А. А. Мартьянов, директор учебного центра SMART И. Л. Мальцев и региональный представитель компании EPSON И. И. Моисеев.

Старший преподаватель кафедры химии и биологии А. А. Ибатуллин провел мастер-класс по использованию на уроке оборудования, предоставленного компанией EPSON для СУНЦ, а И. Л. Мальцев представил возможности программного обеспечения. В ответах на вопросы по оборудованию принял участие И. И. Моисеев.

После подведения итогов состоялось вручение памятных сувениров от партнеров, а также сертификатов учебного центра SMART. Некоторые участники, выбранные посредством специального программного обеспечения, получили подарки от партнеров.

В планах университета и партнеров проведение ещё нескольких семинаров для учителей на базе СУНЦ по использованию оборудования и новых технологий в учебном процессе.

Напомним, что при поддержке компании EPSON в СУНЦ оснащены оборудованием 5 учебных кабинетов: 117, 310, 312, 222 и один из кабинетов иностранного языка.

С. Ю. Колбин

Читать более подробный отчет об этом событии >>

Номера месяцев, в которых нет новостей, показаны светло-серым цветом

2017 год, по месяцам:

2016 год, по месяцам: