29.06.2017

Дождик и солнышко

Пожалуй, самое сложное в работе учителя — это утро после выпускного вечера. Пустота... Образы ушедших от нас в самостоятельное плавание выпускников еще живы в воображении, в голове снова и снова прокручиваются картинки уроков, походов, чаепитий, хочется сказать вдогонку еще какие-то добрые слова. Утро после выпускного — тугой узел из грусти и радости, из слез и оптимизма... Вот такая она, наша профессия.

В день выпускного шел дождик. Он то усиливался, то ослабевал, иногда проглядывало солнышко, а затем снова набегали тучки. Сама природа разговаривала с нами, объясняя суть происходящего. А вечером был нарядный зал Дворца молодежи, полная оптимизма и бодрости речь директора СУНЦ Андрея Александровича Мартьянова, напутственные слова первого проректора УрФУ Дмитрия Витальевича Бугрова с экскурсом в нумерологию, теплые слова учителей, классных руководителей, родителей и самих выпускников, и, конечно, вручение аттестатов. Затем была ночь... дождик прекратился, и после дружеского застолья мы вышли на улицу полюбоваться зажигательным фаер-шоу.

Дискотека, объятия, общение в классах... вот и утро. Оно встретило нас ласковым июньским солнышком, и это тоже был знак. Совершён очередной жизненный виток, впереди — новые события, новые люди, новые достижения. Как там у Пушкина? «И с каждой осенью я расцветаю вновь...» В сентябре наш СУНЦ снова расцветет детскими улыбками и новыми учениками. А вместе с ними вновь расцветут учителя... и — всё с начала.

Александр Гольдин

Читать более подробный отчет об этом событии >>

Номера месяцев, в которых нет новостей, показаны светло-серым цветом

2017 год, по месяцам:

2016 год, по месяцам: